TSV Detag Wernberg – Leichtathletik

Ewige Bestenliste

Es sind nur Leistungen aufgeführt, die als Mitglied des Vereins erbracht wurden.

800 Meter Bahn:
1:49,32 Dominique Löser (Neustadt/WN 1992) – aktueller Oberpfalzrekord U20
1:52,20 Joachim Malzer (Neustadt/WN 1994)
1:59:09 Andreas Giedl (Neustadt/WN 2001)
2:01,60 Thomas Hölzl (Neustadt/WN 1988)
2:02,67 Claudia Gesell (Sydney/AUS 1996)
2:09,00 Wolfgang Schleicher (Verden 1994)
2:38,88 Brigitte Klinger (Eschenbach 1998)

1000 Meter Bahn:
2:21,73 Dominique Löser (Lindau 1992) – aktueller Oberpfalzrekord U20
2:28,24 Joachim Malzer (Attaching 1993)
2:30,23 Matthias Pilhofer (Attaching 1993) – aktueller Oberpfalzrekord U18
2:32,20 Andreas Giedl (Regensburg 2001)
2:38,90 Thomas Hölzl (Wiesau 1988)
2:46,00 Wolfgang Schleicher (Verden 1994)
2:48,18 Georg Kick (Wiesau 1986)
3:09:00 Hans-Martin Schirmer (Weiden 1955)

1500 Meter Bahn:
3:41,47 Dominique Löser (Seoul/Korea 1992) – aktueller bayerischer Rekord U20
3:52,67 Joachim Malzer (Nürnberg 1994)
3:57,56 Matthias Pilhofer (Neustadt / WN 1993) – aktueller Oberpfalzrekord U18
3:59,67 Stefan Pirker (Neustadt / WN 2003)
4:00,03 Andreas Giedl (Regensburg 2002)
4:08,50 Thomas Hölzl (Neustadt / WN 1988)
4:20,00 Wolfgang Schleicher (Müden 1993)
5:08,00 Andreas Römisch (Eschenbach 2002)

3000 Meter Bahn:
8:12,76 Dominique Löser (Erfurt 1991) – aktueller Oberpfalzrekord U20
8:24,23 Thomas Steiner (Neustadt/WN 1991)
8:29,80 Hermann Bauer (Roth 1995)
8:32,00 Martin Klöckner (Neustadt/WN 1999)
8:35.30 Oliver Schraml (Neustadt/WN 1994)
8:36,51 Tobias Hösl (Neustadt/WN 1998)
8:39,05 Matthias Pilhofer (Neustadt/WN 1995)
8:41,30 Albert Most (Neustadt/WN 1990)
8:43,83 Stefan Pirker (Neustadt/WN 2003)
8:47,33 Christian Schraml (Regensburg 1998)
8:48:00 Andreas Giedl (Regensburg 2002)
8:52,31 Thomas Hölzl (Ludwigshafen 1988)
9:24,00 Wolfgang Schleicher (Unterlüß 1994)
9:55,20 Franz Käsbauer (Neustadt/WN 1987)
10:36,0 Hans-Martin Schirmer (Landsberg 1961)
11:12,00 Andreas Römisch (Parkstein 1998)

5000 Meter Bahn:
14:21,30 Dominique Löser (Gelnhausen 1992) – aktueller Oberpfalzrekord U20
14:49,48 Hermann Bauer (Neustadt/WN 1995)
14:50,24 Gerhard Braun (Neustadt/WN 1992)
14:56,04 Tobias Hösl (Ingolstadt 1999)
15:25,48 Stefan Pirker (Aichach 2003)
15:44,30 Thomas Hölzl (Roth 1988)
15:46:00 Andreas Giedl (Neustadt/WN 2001)
15:56,00 Wolfgang Schleicher (Hamburg 1994)
16:27,70 Franz Käsbauer (Amberg 1982)
16:46,00 Georg Kick (Straubing 1991)
17:58,80 Hans-Martin Schirmer (Amberg 1962)
18:18,00 Andreas Römisch (Parkstein 1999)
20:31,00 Brigitte Klinger (Neustadt/WN 2000)

7,5 km Straße:
23:56 Thomas Steiner (Weiden 1989)
24:10 Matthias Pilhofer (Osterhofen 1993)
24:22 Tobias Hösl (Melle 1994)
24:56 Stefan Pirker (Xanten 1999)
25:07 Thomas Hölzl (Herten-Bertlich 1988)
25:16 Christian Schraml (Melle 1994)
25:39 Martin Klöckner (Melle 1994)
26:13 Tobias Tragl (Husum 1990)
26:48 Jürgen Hartmann (Chemnitz 1993)
27:07 Andreas Giedl (Osterhofen 1997)
27:39 Andreas Pollinger (Melle 1994)

10000 Meter Bahn:
31:45,95 Albert Most (Aichach 1987)
31:48,26 Joachim Rückerl (Neustadt/WN 1990)
34:45,50 Thomas Hölzl (Neustadt/WN 1992)
34:55,00 Wolfgang Schleicher (Suderburg 1992)
35:03,12 Franz Käsbauer (Wiesau 1983)
35:30,00 Reinhold Raab (Regensburg 1990)
37:24,00 Georg Kick (Oberviechtach 1994)

10 km:
31:18 Tobias Hösl (Geiselhöring 2001)
32:28 Martin Klöckner (Hoenstadt 1999)
33:39 Andreas Giedl (Geiselhöring 2001)
34:02 Stefan Pirker (Regensburg 2009)
34:52 Marco Scherl (Regensburg 2009)
35:02 Georg Kick (Regensburg 1990)
35:18 Gerhard Luber (Regensburg 1990)
38:20 Stefan Delling (Regensburg 2017)
38:32 Christian Liebl (Wernberg 2016)
38:36 Christian Winter (Amberg 2016)
39:33 Hans-Martin Schirmer (Wackersdorf 1992)
40:48 Christian Daniel (Wernberg 2017)
41:04 Andreas Römisch (Wackersdorf 1994)
41:10 Josef Demleitner (Amberg 2016)
41:58 Christian Flierl (Regensburg 2014)
42:03 Reinhard Troidl (Wernberg 2002)
43:05 Emmeram Hölzl (Weiden 2009)
43:26 Brigitte Klinger (Wernberg 2001)
45:10 Teresa Grill (München 2016)
45:43 Cornelia Schachtner (Wernberg 2006)
46:17 Gaby Norgauer (Weiden 2008)
46:39 Helga Markl (Regensburg 2017)
46:40 Simone Daniel (Amberg 2017)
48:19 Sabine Sollfrank (Salzburg 2017)
50:58 Martin Jäger (Wernberg 2016)
53:37 Wolfgang Kraus (Wernberg 2016)
53:56 Thomas Klinger (Amberg 2017)
56:34 Martin Hofmann (Wernberg 2016)
56:53 Thomas Schlosser (Wernberg 2016)

15 km Straße:
48:30 Tobias Hösl (Rheinzabern 1995)
48:49 Joachim Rückerl (Maximiliansau 1989)
49:30 Oliver Schraml (Osterhofen 1993)
50:21 Thomas Steiner (Maximiliansau 1989)
50:54 Matthias Pilhofer (Lowick 1995)
50:58 Martin Klöckner (Rheinzabern 1995)
51:22 Thomas Hölzl (Niederaichbach 1989)
51:29 Christian Schraml (Lowick 1995)
52:44 Roland Felber (Offenbach 1991)
53:19 Tobias Tragl (Offenbach 1991)
53:36 Gerhard Braun (Geiselhöring 1989)
54:15 Michael Lobinger (Gröbenzell 1990)
54:15 Gerhard Luber (Gröbenzell 1992)
54:58 Franz Käsbauer (Gröbenzell 1991)
55:02 Joachim Malzer (Osterhofen 1993)
55:15 Matthes Egger (Gröbenzell 1990)
55:22 Georg Kick (Gröbenzell 1992)
56:35 Hermann Bauer (Hohenstadt 1992)
59:54 Stefan Buchner (Osterhofen 1993)
1:00:15 Hans-Martin Schirmer (Hersbruck 1982)
1:20:48 Gaby Norgauer (Weiden 2009)

Stundenlauf
18412m Albert Most (Amberg 1987)
17592m Ernst Keck (Amberg 1986)
17213m Hubertus Stumpf (Amberg 1993)
17157m Tobias Hösl (Amberg 1994)
16787m Franz Käsbauer (Amberg 1981)
16551m Thomas Hölzl (Amberg 1988)
16519m Georg Kick (Amberg 1991)
16360m Gerhard Luber (Amberg 1991)
16124m Reinhold Raab (Amberg 1988)
15254m Wolfgang Schleicher (Bad Frankenhausen 2004)
15233m Hans-Martin Schirmer (Amberg 1982)
14139m Andreas Römisch (Amberg 1993)

Halbmarathon:
1:05:24 Tobias Hösl (Xanten 1999)
1:11:26 Albert Most (Pentling 1991) Bestzeit?
1:14:13 Martin Hösl (Schotten 2002)
1:14:17 Thomas Hölzl (Geiselhöring 1989) – aktueller Oberpfalzrekord U20
1:14:18 Thomas Gerber (Amberg 1997) Bestzeit?
1:14:39 Wolfgang Schleicher (Pentling 1996)
1:14:45 Ernst Keck (Erlangen 1993)
1:14:48 Stefan Pirker (Schotten 2002)
1:16:47 Marco Scherl (Schotten 2002)
1:18:27 Georg Kick (Geiselhöring 1989)
1:18:28 Stefan Pirker (Ruhstorf 2009) Bestzeit?
1:18:39 Gerhard Luber (Pentling 1990)
1:18:52 Hubertus Stumpf (Amberg 2000) Bestzeit?
1:19:31 Reinhold Raab (Mondsee 1989)
1:24:38 Christian Winter (Regensburg 2016)
1:24:39 Christian Liebl (Schwabach 2017)
1:25:21 Roland Krös (Geiselhöring 2009)
1:27:21 Andreas Römisch (Regensburg 1998)
1:27:36 Gerhard Kerscher (Geiselhöring 1989) Bestzeit?
1:27:42 Herbert Demleitner (Cham 2017)
1:29:17 Reinhold Troidl (Bad Füssing 2002)
1:29:36 Hans-Martin Schirmer (Geiselhöring 1988)
1:31:07 Johann Ries (München 2016)
1:31:38 Christian Flierl (München 2016)
1:32:38 Emmeram Hölzl (Amberg 2007)
1:33:28 Brigitte Frenzel (Paneuropa-HM 2017)
1:33:58 Christian Daniel (Cham 2017)
1:38:38 Cornelia Schachtner (Regensburg 2006)
1:41:52 Teresa Grill (München 2016)
1:42:34 Simone Daniel (Cham 2017)
1:43:49 Sandra Watzka (Kallmünz 2017)
1:45:50 Holger Weiß (Amberg-Weiden 2015)
1:46:08 Martin Jäger (Regensburg 2015)
1:47:48 Sabine Sollfrank (Bad Füssing 2016)
1:48:03 Gaby Norgauer (Amberg-Weiden 2007)
1:48:33 Helga Markl (Cham 2017)
1:50:07 Brigitte Klinger (Amberg-Weiden 2007)
2:10:24 Thomas Klinger (Weiden-Amberg 2017)

25 km Straße
1:23:52 Albert Most (Gröbenzell 1990)
1:25:44 Ernst Keck (Erlangen 1987)
1:31:32 Franz Käsbauer (Weiden 1988)
1:33:25 Wolfgang Schleicher (Schessel 1992)
1:33:41 Gerhard Luber (Geiselhöring 1992)
1:34:28 Georg Kick (Augsburg 1991)
1:35:45 Reinhold Raab (Weiden 1989)
1:37:18 Thomas Hölzl (Unterhaching 1987)
1:43:37 Hans-Martin Schirmer (Erlangen 1984)

Marathon:
2:25:26 Albert Most (Karlsruhe 1990)
2:29:30 Joachim Rückerl (Frankfurt 1994)
2:31:48 Christian Rückerl (München 1990)
2:33:15 Ernst Keck (Geiselhöring 1986)
2:37:28 Wolfgang Schleicher (Regensburg 1995)
2:46:51 Thomas Hölzl (Berlin 1989)
2:48:53 Georg Kick (Berlin 1990)
2:48:58 Gerhard Luber (Berlin 1989)
2:52:01 Reinhold Raab (Berlin 1989)
2:54:15 Franz Käsbauer (Nürnberg 1981)
2:59:36 Christian Liebl (Frankfurt 2017)
3:08:38 Andreas Römisch (Berlin 1996)
3:11:11 Hans-Martin Schirmer (Geiselhöring 1983)
3:11:54 Gerhard Kerscher (Berlin 1990)
3:14:28 Roland Krös (Weiden-Amberg 2009)
3:16:40 Christian Winter (Amberg-Amberg 2015)
3:25:44 Christian Daniel (Dresden 2016)
3:27:45 Emmeram Hölzl (Weiden-Amberg 2007)
3:29:50 Reinhard Troidl (2001)
3:32:51 Cornelia Schachtner (Köln 2005)
3:42:09 Simone Daniel (Dresden 2016)
3:58:52 Helga Markl (Hamburg 2016)

Schreibe einen Kommentar

Deine E-Mail-Adresse wird nicht veröffentlicht. Erforderliche Felder sind mit * markiert.